Popular Posts

Снос

Что называется, не всякому так повезло... Мое первое произведение 1983г., уже несуществующее, зато теперь можно прогуляться по его интерьерам. И даже послушать как звучали мои залы в исполнении некоей самодеятельной зато очень креативной музыкальной группы...


Перед Перестройкой Курсы по переподготовке следователей Прокуратуры СССР (теперь Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации (СПБ ЮИ АГП РФ)) располагались в доме 44 на Литейном. По причине перегрузки исторического здания Ленгорисполкомом был выделен участок для проектирования нового здания "Института повышения квалификации следственных работников" на ул.Костюшко.

В 1987г. Проект согласован в ГлавАПУ и получил поощрение за высокое архитектурное качество.
Активно строительные работы велись до 1990г., после чего периодически возобновлялись еще несколько лет, пока в кризисные годы окончательно не прекратились.
Интерьеры и отделка выполнены не были. Здание в эскплуатацию не введено.

Более 30 лет здание на Костюшко было облюбовано подростками. Они рассказали о своём досуге и провели для съемочной бригады «Петербургского дневника» полноценную экскурсию по недостроенному объекту.






Источник фото и видео.
< >